Allemagne du Sud, fin du XVème- début du XVIème... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Saint portant un livre Sculpture en fort-relief en bois (probablement tilleul) polychromé, dos ébauché H.: 93 cm
Accidents (vermoulures au livre et pouce gauche, fentes radiales), manques (notamment main droite), polychromie rapportée, restaurations
Expert: Sculpture & Collection