Espagne du Nord, probablement XIVème siècle Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
Sainte Agathe ou sainte Apolline Sculpture en fort relief en bois polychromé, dos évidé H: 109 cm
Accidents, manques, restaurations et polychromie rapportée
Expert: Sculpture & Collection