"Matinée au hameau de la cascade de Couz". Très grande huile sur toile, signée en bas à droite.
116 x160 cm. Cadre: 203x153 cm. Dans un imposant cadre en bois doré à décor rocaille de coquilles, fleurs et feuillages. (Quelques manques au cadre).