Envoi de Prague, 1966: Vues de sous-bois (Forest undergrowth)
Deux épreuves argentiques contact d'après négatifs panoramiques, marges noires, reçues en 1966
Signée (1), datées ”1966” (2) avec liste de disques (1) au crayon de la main de l'artiste et tampon de collection au verso
8 x 14,5 cm et 6,5 x 14,5 cm
Group of two gelatin silver contact prints from panoramic negatives with black margins, received in 1966
Signed (1), dated ”1966”(2) with list of records (1) in pencil in artist's hand and collection stamp on verso 3,14 x 5,70 in. and 2,55 x 5,70 in.
On joint une lettre manuscrite en deux feuillets, signée et datée ”3/III/66” au crayon de la main de l'artiste (Two handwritten sheets, signed and dated ”3/III/66” in pencil in artist's hand, are added to this lot)