Études d'arbre (Tree studies), 1961
Deux épreuves contact d'époque avec grandes marges
Correspondance au crayon de l'artiste dans les marges et au verso
Signées et datées du 14 et du 21 décembre 1961
Contacts: 5 x 8 cm / Feuillets: 25 x 12,5 cm
Group of two vintage contact prints with thick margins
Handwritten letter in pencil by the artist in margins and on verso
Signed and dated respectiveley 14th and 21st of december 1961
Contacts: 1,96 x / Sheets: 9,84 x 4,92 in.
On joint le catalogue de l'exposition Sudek / Sivko d'août 1961, avec un texte critique dactylographié par Jiri Kotalik (A Sudek / Sivko exhibition catalogue from August 1961, containing a typewritten critique by Kotalik is added to this lot).