Reproductions d'oeuvres du sculpteur Josef Maratka... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Reproductions d'oeuvres du sculpteur Josef Maratka pour une monographie paru en 1958 (Reproductions of works by sculptor Josef Maratka for a monograph published in 1958)
Douze épreuves argentiques d'époque avec petites marges blanches sur papier fin Tampon de collection au verso de chaque épreuve
24 x 18 cm
Group of twelve vintage gelatin silver prints with small white margins on single-weight paper
Collection stamp on verso of each print 9,44 x 7,08 in.
On joint l'ouvrage du sculpteur signé, daté "1958" et dédicacé par Josef Sudek à son ami.
(The sculptor's book, signed, dated "1958" and dedicated by Josef Sudek to his friend is added to this lot).