Vue des toits de Prague depuis le jardin de Strahov (View of Prague rooftops, from Strahov Garden), 1960
Grande épreuve argentique d'époque sur papier texturé, marges noires
Signée, datée ”1960” et légendée au crayon par l'artiste dans la marge inférieure
Tampon de collection au verso
30 x 40 cm
Large vintage gelatin silver print on textured paper with black margins
Signed, dated ”1960” and titled in pencil by the artist in lower margin Collection stamp on verso 11,81 x 15,74 in.
Note:
Les épreuves de Sudek signées au format 30 x 40 cm sont peu communes (
Signed Sudek prints of this size are uncommon).