Vue du Dôme de l'Église Saint-François d'Assise et des flêches de l'Église Notre-Dame de Tyn depuis les jardins du séminaire, (Dome of Saint Francis Church and spires of Tyn Church from Seminary Garden), 1944-1955
Épreuve argentique reçue en 1956
Signée, datée ”28 III 56” et dédicacée à l'encre par l'artiste avec tampon de collection au verso 16,2 x 11,5 cm
Gelatin silver print, received in 1956
Signed, dated ”28 III 56” and dedicated in ink by the artist with collection stamp on verso 6,37 x 4,52 in.
Note:
Une épreuve similaire est conservée au Museum of Fine Arts, Boston (ancienne collection Bullaty/Lomeo). (A similar print is conserved in the collection of the Museum of Fine Arts, Boston - former Bullaty/Lomeo collection).