Jean-Baptiste HILAIRE
(Audun-Le-Tiche 1753 - Paris 1822)
Vue de la mosquée de Soliman à Istanbul, prise de Galata
Aquarelle gouachée, plume et encre noire
16,5 x 22,5 cm
Signé dans le bas à la gouache
Insolé