Attribué à Mathurin CHERPITEL (1736-1809)
Façade sur le jardin d’un édifice avec péristyle surmonté de sculptures
Aquarelle, plume et encre noire.
31 x 46 cm ; taille de la feuille : 36 x 54 cm
Annoté dans le haut : Face sur le Jardin
Rousseurs, pliures, petites épidermures.