Jacob Philipp HACKERT (Prenzlau 1737 - San Piero di Careggi 1807)
Deux cavaliers à l’abreuvoir sous un bosquet, paysage d’Italie en bord de mer
Lavis brun sur traits de crayon noir
57,5 x 47,5 cm
Signé et daté 1795 en bas à gauche