Lot n° 388

Résultat :
Estimation :

Van der Meulen, d'après. "Le Rhin passé à la nage par les français à la venue de l'armée de Hollande le 11 juin 1672". Gravure en noir par Charles Simonneau. XVIIIe siècle. 48 x 95 cm hors marges. Encadrée sous verre. Insolée, mouillures et accidents au cadre