Paire de jattes ondes en argent. Orléans 1724-1726... Lot 99
Résultat :
Estimation :
Paire de jattes ondes en argent. Orléans 1724-1726 Le bord souligné d'une moulure de filets, la chute à godrons. Maître Orfèvre : Guillaume Levé X, reçu en 1717. Poinçon de décharge : Une corne d'abondance. Diam. : 23,5 cm Poids : 784 g.