Paire de flambeaux en argent. Poitiers 1734 La... Lot 96
Résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux en argent. Poitiers 1734 La base à contours reçoit un ombilic uni surmonté d'un fût mouluré. Maître Orfèvre : Louis-André Dumont, reçu en 1744. Haut. : 26 cm Poids : 1057 g. Ils sont également poinçonnés sur la base de la garantie pour la période 1798-1809.