Gobelet à anse en argent. Lille 1767-1768 Le corps... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Gobelet à anse en argent. Lille 1767-1768 Le corps évasé repose sur une bâte à filets, anse en col de cygne à double volute. Maître Orfèvre : Adrien-Joseph Lemesre, reçu en 1749. Haut. : 8,5 cm Poids : 176 g. Elle est gravée d'un monogramme feuillagé.