Suite de douze couverts en argent. Paris 1784... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Suite de douze couverts en argent. Paris 1784 Modèle à filets et coquilles. Maître Orfèvre : Louis Julien Anthiaume, reçu en 1779. Poinçon de décharge : une tête de paysanne. Long. : 20,5 cm Poids : 2077 g. L'ensemble est gravé d'un monogramme postérieur. Poli. Très bel état.