Lot n° 21

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Jatte carrée en argent. Paris 1767-1768 Le bord à contours est souligné d'une moulure de filets. Elle est gravée au centre d'armoiries sous couronne de comte. Maître Orfèvre : Louis-Joseph Lenhendrick, reçu en 1747. Poinçon de décharge : une rose épanouie. Dim. : 25 x 25 cm Poids : 789 g.