Plat rond à contours en argent. Paris 1746-1747.... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Plat rond à contours en argent. Paris 1746-1747. Modèle à moulures de filets. Maître Orfèvre : probablement Charles Gaudron, reçu en 1734. Poinçon de décharge : une levrette. Diam. : 29 cm Poids : 675 g.