Lot n° 17

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Plat rond à contours en argent. Paris 1774-1775. Modèle à moulures de filets. L'aile est gravée d'armoiries d'alliance sur la devise "La valeur à l'age devance". Maître Orfèvre : Antoine-Martin Raveché, reçu en 1772. Poinçons du chiffre de Paris pour la charge des menus ouvrages, d'une tête de singe pour la décharge et d'une culasse de canon pour la reconnaissance. Diam. : 25,5 cm Poids : 573 g.