Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Suite de quatre coquetiers en argent. Paris 1783-1784 De forme ronde, ils reposent sur trois pieds sabots et sont soulignés de guirlandes de perles et d'un médaillon. Complets de leur intérieur en verre bleu. Maître Orfèvre : Noël Neisécourt, reçu en 1783. Poinçon de décharge : une tête de paysanne. Haut. : 5 cm Diam. : 4,6 cm