Curon en argent. Paris 1743-1744. Modèle uni souligné... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Curon en argent. Paris 1743-1744. Modèle uni souligné de filets et gravé des initiales AB. Maître Orfèvre : Jean Debrie, reçu en 1725. Haut. : 5,5 cm Poids : 51 g. Second poinçon du maître datant de 1738.