Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Boite de toilette ronde en argent. Paris 1752-1753. Unie, le couvercle légèrement bombé souligné d'une moulure de filets. Maître Orfèvre : Noël Léonard, reçu en 1714, exerce dans les galeries du Louvre. Poinçon de décharge : une petite tête de poule. Haut. : 5,5 cm Poids : 66 g.