Plat ovale en argent. Paris 1787. Modèle à contours... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Plat ovale en argent. Paris 1787. Modèle à contours et moulure de filets. Maître Orfèvre : François Picard, reçu en 1784. Poinçon de décharge : une tête de chien. Dim. : 41 x 27,5 cm Poids : 1105 g.