Gobelet dit curon en argent. Paris 1784. Uni,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Gobelet dit curon en argent. Paris 1784. Uni, souligné de filets, gravé sous le col des initiales MFC. Maître Orfèvre : Denis Colombier, reçu en 1776. Poinçon de décharge : une tête d'aigle. Haut. : 6,7 cm. Poids : 84,9 g. Petit enfoncement;