Magie - ROBERT-HOUDIN (Jean-Eugène). Confidences... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Magie - ROBERT-HOUDIN (Jean-Eugène). Confidences et révélations. Comment on devient sorcier. Paris, A. Delahays, 1868.
In-8 ½ basane bleue, dos à nerfs, couvertures orangées conservées (reliure du XXe siècle).
Edition originale peu commune, illustrée d'un portrait photographique de l'auteur en frontispice. Bon exemplaire.