BUCHANAN (Robertson). Practical essays on mill-work... Lot 29
Résultat :
Estimation :
BUCHANAN (Robertson). Practical essays on mill-work and other machinery, mechanical and descriptive. Containing essays III, IV, V, VI, VII. Illustrated with fifteen plates. Edimbourg, J. Taylor, 1814.
In-8, ½ cartonnage modeste de l’époque, étiquette de titre en long. 15 planches légendées chacune d'une page en regard. Qqs rousseurs, mais bon exemplaire. Rare. Un seul exemplaire de cette édition au CCFr (CNAM).