Albert MARQUET 1875-1947
Rue à Collioure, 1912
Huile... Lot 164
Résultat :
Estimation :
Albert MARQUET 1875-1947
Rue à Collioure, 1912
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, Marquet 12
54,5 x 46
Provenance : Ancienne collection de la Galerie Druet n° 7041
Jacques Doucet, Grand Couturier, 1910-1920
Un certificat du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur