COFFRE rectangulaire en chêne à façade sculptée... Lot 28
Résultat :
Estimation :
COFFRE rectangulaire en chêne à façade sculptée à décor de rosaces et croix, relaqué noir. Serrure en fer battu à moraillons.
Pays Basque, fin XVIIIe - début du XIXe siècle.
Haut. 73 cm ; Larg. 144 cm ; Prof. 63 cm