CIBOURE - Période VILOTTE
SKYPHOS à deux anses en grès émaillé à décor tournant dit "à la grecque" de gazelles et frises géométriques à la base et frises de grecques au col. Marqué VE au tampon.
Vers 1920.
Haut. 10,5 cm