Bague dôme en or 750 millièmes ornée
d'une émeraude à pans coupés en serti clos posée sur un pavage de diamants brillantés.
Travail français.
Poids de l'émeraude: 3.50 cts env.
Poids brut: 8.70 g. TDD:51.