Bague chevalière en or 750 et platine 850 millièmes,... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Bague chevalière en or 750 et platine 850 millièmes, ornée de diamants taille ancienne en serti grain, à décor d'enroulement rehaussé de roses couronnées et de cabochons de rubis. Travail français vers 1940/50. (petits manques de matière)Poids des 2 diamants principaux: 0.70 ct et 0.30 ct env.
Poids brut: 11.90 g. TDD: 56.