Bracelet ruban en or 750 millièmes, maille serpent stylisée 3 rangs, à décor ajouré et perlé. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec double huit de sécurité.
Travail vers 1940/50. (légère déformation)
Poids: 77 g. Long: 17 cm.