DRESSOIR en chêne sculpté ouvrant à deux vantaux, un tiroir dans le soubassement, partie supérieure en retrait. Flandres, début du XVIIe siècle Hauteur : 214 cm Profondeur : 59 cm Largeur : 95 cm (restaurations)