MAÏ TRUNG-THU (1906-1980)
Jeune fille à la tunique... Lot 227
Résultat :
Estimation :
MAÏ TRUNG-THU (1906-1980)
Jeune fille à la tunique blanche devant un petit vase de fleurs
Gouache sur soie signée en bas à droite. Cachet de l’artiste.
Dans un cadre réalisé par l’artiste.
30 x 20 cm
Provenance: Galerie Apestéguy, Deauville.