Lot n° 860

Résultat :
Estimation :

Gina PANE (1939-1990).Action transfer - 1973  .Quatre photographies en couleur prises par Françoise Masson, sous un cadre.Pièce unique.Signé en bas à droite.Annotation en bas : .“Action Transfer : Emetteur - A 19h précise, Tony (Antoine Plutino) a servi de la menthe à l’eau sans tenir compte de la commande réelle (verre de lait : présence).- Chez Tony - Auberge de Saint Jeannet - Place Sainte Barbe - Projet 1972 - réalisé le 19-4-73 - 19h-19h45 - Photographe Françoise Masson”.Signé et daté au dos .48 x 100 cm