Lot n° 16

Jan VOS

Estimation :

Jan VOS (actif au XIXe siècle) "Portrait de Van Goyen" d'après Van Dyck. Crayon noir. 15,7 x 14,2 cm Monogrammé  et daté en bas à gauche " J.V.1829 ". Annotations au verso à la plume et encre brune " JAL, portrait van Goyen, naar Van Dyck October 1812 ". C.D.B.