Jan VOS (actif au XIXe siècle)
"Portrait de Van Goyen" d'après Van Dyck.
Crayon noir.
15,7 x 14,2 cm
Monogrammé et daté en bas à gauche " J.V.1829 ".
Annotations au verso à la plume et encre brune " JAL, portrait van Goyen, naar Van Dyck October 1812 ".
C.D.B.