Enchères 27 juin 2018 estampes, dessins, tableaux anciens, modernes et contemporains, bijoux, argenterie, mobilier et objets d'art, accessoires de mode, instruments de musique, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 27 juin 2018 - <strong>ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ANCIENS - MODERNES &amp; CONTEMPORAINS - BIJOUX – ARGENTERIE - MEUBLES ET OBJETS D’ART - ACCESSOIRES DE MODE - INSTRUMENTS DE MUSIQUE - GRANDE DÉCORATION – TAPISSERIES</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Mardi 26 juin de 11 h à 18 h<br />Mercredi 27 juin de 11 h à 12 h<br /><br /><u>Téléphone pendant les expositions et la vente :</u> 01 48 00 20 07<br /><br /><u>Experts :</u><br />DESSINS ANCIENS<br />Cabinet de BAYSER<br />69, rue Sainte Anne - 75002 PARIS<br />Tél. +33 (0)1 47 03 49 87 - <a href="mailto:expert@debayser.com" target="_blank">expert@debayser.com</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales C.D.B.<br /><br />TABLEAUX ANCIENS<br />Cabinet Éric TURQUIN<br />69, rue Sainte Anne - 75002 PARIS<br />Tél. +33 (0)1 47 03 48 78 - <a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" target="_blank">eric.turquin@turquin.fr</a><br />Contact : Monsieur Stéphane Pinta : <a href="mailto:stephane.pinta@turquin.fr" target="_blank">stephane.pinta@turquin.fr</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales C.T<br /><br />TABLEAUX MODERNES<br />Cabinet PERAZZONE-BRUN<br />14, rue Favart - 75002 PARIS<br />Tél. +33 (0)1 42 60 45 45 - <a href="mailto:brun.perazzone@gmail.com" target="_blank">brun.perazzone@gmail.com</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales P.B.<br /><br />BIJOUX - ORFÈVRERIE<br />DÉCHAUT–STETTEN &amp; Associés (SAS)<br />10, rue du Chevalier de St Georges - 75001 – PARIS<br />Tél. + 33 (0)1 42 60 27 14 - <a href="mailto:cabinetstetten@wanadoo.fr" target="_blank">cabinetstetten@wanadoo.fr</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales D.S.<br /><br />OBJETS D’ART<br />Monsieur Robert BINNENWEG<br />15, rue de la Grange-Batelière<br />75009 PARIS<br />Tél. + 33 (0)6 86 48 43 05<br />Présente les lots indiqués par les initiales R.B.<br /><br />MOBILIER<br />Monsieur Antoine LESCOP de MOY - 21, avenue de Messine - 75008 PARIS<br />Tél. 01 42 25 19 63 - <a href="mailto:lescop-de-moy.antoine@wanadoo.fr" target="_blank">lescop-de-moy.antoine@wanadoo.fr</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales A.L.M.<br /><br />MUIZON – RIEUNIER<br />N° agrément 2002-293 du 27-06-02<br />10, rue Rossini - 75009 Paris - Tél. : 01 47 70 32 32<br /><a href="mailto:contact@muizonrieunier.com" target="_blank">contact@muizonrieunier.com</a> - <a href="http://www.muizonrieunier.com" target="_blank">www.muizonrieunier.com</a> Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

estampes, dessins, tableaux anciens, modernes et contemporains, bijoux, argenterie, mobilier et objets d'art, accessoires de mode, instruments de musique, tapisseries

mercredi 27 juin 2018 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés, Muizon - Rieunier
Articles après-vente
Au bord de l’eau
Les tableaux du Belge Émile Claus (1849-1924) prennent des éclats de couleur et de lumière dans les...Lire la suite
Pochade XVIIIe
Cette huile sur toile d’Hubert Robert (1733-1808), ne mesurant que 29 x 38 cm, a figuré dans l’exposition...Lire la suite
139 Résultats