PIETRA DURA
Paire de panneaux en marqueterie... Lot 49
Résultat :
Estimation :
PIETRA DURA
Paire de panneaux en marqueterie de pierres dures, à décor de personnages folkloriques. Dans son cadre de bois sculpté et noirci.
Italie, XIXème siècle.
H. 19,5 cm, L. 10,2 cm. En l’état.
A pair of marquetry panels in the sculpted frame, Italy, XIX th.c., H: 5 in, 4 in.