Lot n° 16

Estimation :

Attribué à Jacques II LAUDIN (1663 - 1729) Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant Saint Augustin dans un encadrement à écoinçons. Contre-émail noir. Trous de fixation. Limoges, fin du XVIIème / première moitié du XVIIIème siècle. H. 10,5 cm., L. 9,5 cm. Accidents et manques. An enamel polychrome plaque of St Augustine, some damages; Limoges, endow the XVII th.c.,/the first part of the XVIII th.c., some accidents and losses; 4 1/2 x 3 3/4 in.