Attribué à Jacques II LAUDIN (1663 - 1729)
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant Saint Augustin dans un encadrement à écoinçons. Contre-émail noir. Trous de fixation.
Limoges, fin du XVIIème / première moitié du XVIIIème siècle.
H. 10,5 cm., L. 9,5 cm. Accidents et manques.
An enamel polychrome plaque of St Augustine, some damages; Limoges, endow the XVII th.c.,/the first part of the XVIII th.c., some accidents and losses;
4 1/2 x 3 3/4 in.