Attribué à Jacques II LAUDIN (1663 - 1729)
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or représen- tant une Vierge à l’Enfant dans un encadrement à écoinçons. Contre-émail noir. Trous de fixation.
Limoges, fin du XVIIe / première moitié du XVIIIe siècle.
H. 15,5 cm., L. 12 cm.
Accidents et manques, restaurations anciennes.
Painted enameled panel, The Virgen with the Child, Limoges, end of the XVII th.c./first mid of the XVIII th.c. 6,1 in x 4,7 in. Accidents, losses and old restorations.