Trapéziste à l'oiseau.
Avril 1967.
Lithographie. 220 x 280 mm (marges :
335 x 470 mm).
Conrad (coll. Sorlier) 477 a. Impression en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, très fraîche de couleurs, annotée au crayon «épreuve d'artiste» et signée.
Long fin pli oblique dans la marge droite en haut (peu perceptible).
Infime trace de frottement en marge inférieure, uniquement visible à jour rasant.
Toutes marges.
Tirage définitif à 75 épreuves.
H.B.M.