Lot n° 25

Attribué à Louis Edouard DUBUFFE (1820-1883)

Estimation :

Portrait d'Henriette Clémence de Franqueville comtesse du Luart Toile ovale. Inscrit et daté 1844. Restaurations anciennes. Dans un cadre en bois sculpté d'acanthes et surmonté d'armoiries. 80 x 55 cm C.T.