Lot n° 333

ESPAGNE, XIXème siècle

Estimation :

Ensemble en faïence composé de: - un grand bassin rond à décor de fleurs, motifs floraux et motifs stylisés. Haut.: 17 cm. Diam.: 40 cm. - un plat rond à décor de motifs floraux au centre et sur l'aile, sur fond jaune. Diam.: 37,7 cm. Fêlure. - un bassin rond à décor d'une chaise sur un tertre, sur fond vert. Haut.: 15 cm. Diam.: 37,5 cm. Eclats. - un petit plat rond à décor d'un panier fleuri sur fond vert. Diam.: 21,3 cm.