Ensemble en faïence composé de:
- un pot à quatre anses à décor d'une frise stylisée.
Haut.: 21,5 cm. Eclats et manques.
- un pichet sur piédouche à décor de fleurs et feuilles.
Haut.: 16,7 cm.
- deux «manzarinas» en forme de coquille, l'une à décor d'une frise de feuillage, l'autre de filets.
Larg.: 19,5 cm. Fêlure, éclats et trou de suspension.
- un présentoir à épices à quatre compartiments sur piédouche, la prise pyramidale.
Haut: 15 cm.