Ensemble en faïence composé de:
- une partie de vase à décor de deux frises de motifs floraux.
Haut.: 20,5 cm. Coupé en deux, manques d'émail.
- une petite coupe creuse à décor d'un volatile dans un paysage.
Diam.: 18,6 cm.
- un albarello à décor d'une réserve de tulipes.
Haut.: 30,5 cm. Casse-collé.
- un plat rond creux à décor de motifs floraux dans un médaillon central et dans des réserves rayonnantes.
Diam.: 35,5 cm.