Lot n° 325

ESPAGNE, XVIème siècle et XVIIIème siècle

Estimation :

Ensemble en faïence composé de: - une partie de vase à décor de deux frises de motifs floraux. Haut.: 20,5 cm. Coupé en deux, manques d'émail. - une petite coupe creuse à décor d'un volatile dans un paysage. Diam.: 18,6 cm. - un albarello à décor d'une réserve de tulipes. Haut.: 30,5 cm. Casse-collé. - un plat rond creux à décor de motifs floraux dans un médaillon central et dans des réserves rayonnantes. Diam.: 35,5 cm.