Ensemble en faïence composé de:
- un plat rond à décor d'une tour dans un paysage, l'aile à motifs feuillagés.
Diam.: 39 cm. Fêlure et agrafes, manques d'émail, trous de suspension.
- un plat rond à décor d'un paysage dans un médaillon au centre et d'une frise de motifs trifoliés sur l'aile.
Diam.: 37,5 cm. Fêlure et agrafes.
- un plat rond creux à décor de larges motifs floraux au centre et sur l'aile.
Diam.: 36,5 cm. Egrenures.
- un plat rond creux à décor d'une rosace au centre et de motifs floraux dans des cartouches sur le marli et sur l'aile.
Diam.: 37 cm. Fêlure.