Lot n° 324

Espagne, XVIIIème siècle

Estimation :

Ensemble en faïence composé de: - un plat rond à décor d'une tour dans un paysage, l'aile à motifs feuillagés. Diam.: 39 cm. Fêlure et agrafes, manques d'émail, trous de suspension. - un plat rond à décor d'un paysage dans un médaillon au centre et d'une frise de motifs trifoliés sur l'aile. Diam.: 37,5 cm. Fêlure et agrafes. - un plat rond creux à décor de larges motifs floraux au centre et sur l'aile. Diam.: 36,5 cm. Egrenures. - un plat rond creux à décor d'une rosace au centre et de motifs floraux dans des cartouches sur le marli et sur l'aile. Diam.: 37 cm. Fêlure.