Lot n° 323

ESPAGNE ou PORTUGAL, fin du XVIIème siècle

Estimation :

Plat rond à décor d'un médaillon de fleurs et feuillage au centre, dans un entourage de rinceaux feuillagés et d'une frise de fougères sur l'aile. Haut.: 7 cm. Diam.: 40 cm. Agrafé, fêlures.