Ensemble de trois plats creux en faïence à décor d'oeillets, volatiles et frises stylisés en lustre métallique brun cuivré sur fond crème dans le style hispano-mauresque.
Haut.: de 8 à 10 cm.
Diam.: 35 à 37 cm.
Accidents, manques et agrafes.