Lot n° 312

MANISES, XVIème siècle

Estimation :

Ensemble de trois plats creux en faïence à décor d'oeillets, volatiles et frises stylisés en lustre métallique brun cuivré sur fond crème dans le style hispano-mauresque. Haut.: de 8 à 10 cm. Diam.: 35 à 37 cm. Accidents, manques et agrafes.