Ombrelle en dentelle noire de Chantilly, sur fond... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Ombrelle en dentelle noire de Chantilly, sur fond de soie, le manche en os sculpté à décor de Sages chinois - Epoque fin XIXe siècle (petits manques) On y joint : un parapluie en tissu noir, le manche en métal doré imitant une branche et de la nacre sculptée - Circa 1900 (un éclat sur la nacre)