Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Bague en métal argenté surmonté d'une plaque à décor émaillé figurant un ange dans un encadrement de petits diamants taillés en roses. Au dos, un poème "Qui que tu sois, Voilà ton maître, Il l'est, Le fut, Ou le doit être" - Epoque Napoléon III